绍兴论坛

 找回密码
 立即注册

一键登录:

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 121751|回复: 661

[我要反映] 上虞交警对孝女路大货车乱停乱放这个问题不能麻木不仁...

  [复制链接]
     

28

主题

3794

帖子

6102

金币

七星会员

积分
15998
发表于 2016-10-31 10:05:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
上虞开发区孝女路大货车乱停乱放严重影响交通这个问题老百姓在上虞政府网和上虞论坛里已经投诉了很多很多年头了,至今毫无改观,人民警察应该要有点良心和公道,为人民办点实事,不能麻木不仁置若罔闻,孝女路又狭窄又弯曲,人流量车流量极大,老百姓出入非常不便和危险,边上渡江路又是禁货线,这些蛮不讲理的大货车怎么就能开得进来,怎么能让它们开进来啊,人民警察可不能做不作为尸位素餐的僵尸棺啊
回复

使用道具 举报

     

28

主题

3794

帖子

6102

金币

七星会员

积分
15998
 楼主| 发表于 2016-11-11 09:13:27 | 显示全部楼层
跪求上虞交警棺老爷为老百姓办办实事嘛,驱赶驱赶在孝女路乱停乱放严重祸害人民影响交通的大型僵尸车啊 IMG_0951.JPG IMG_0954.JPG IMG_0953.JPG IMG_0952.JPG 可恶的大型僵尸货车
IMG_0951.JPG
IMG_0952.JPG
回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

4

主题

271

帖子

212

金币

二星会员

积分
856

社区居民

发表于 2016-10-31 12:35:37 | 显示全部楼层
交通安全关系人命,应该当回事的
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

554

主题

4069

帖子

2万

金币

八星会员

积分
73358

社区居民实名认证忠实会员社区劳模最爱沙发新人进步原创达人

发表于 2016-10-31 13:06:59 | 显示全部楼层
人民城市人民管,管好城市靠人民。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

554

主题

4069

帖子

2万

金币

八星会员

积分
73358

社区居民实名认证忠实会员社区劳模最爱沙发新人进步原创达人

发表于 2016-10-31 13:08:01 | 显示全部楼层
大货车应该禁止入城。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

28

主题

3794

帖子

6102

金币

七星会员

积分
15998
 楼主| 发表于 2016-10-31 13:14:48 | 显示全部楼层
边上还有景观带,很多很多老百姓每天要穿过又狭窄又危险的孝女路去健身,人民警察应该尽快解决好这个怨声载道的小问题啊,例如贴条罚款不是很省事嘛,更何况渡江路还不能行驶的,违反禁行,更要处罚
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

271

帖子

212

金币

二星会员

积分
856

社区居民

发表于 2016-10-31 13:19:24 | 显示全部楼层
弄个硬性规定,禁止大货车,或限时间段进出就好了,
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

28

主题

3794

帖子

6102

金币

七星会员

积分
15998
 楼主| 发表于 2016-10-31 13:51:32 | 显示全部楼层
或者路口装个限高杆什么的不是很方便嘛,上虞交警啊为人民办点实事嘛,不能做麻木不仁为官不为的糊涂棺僵尸棺啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

28

主题

3794

帖子

6102

金币

七星会员

积分
15998
 楼主| 发表于 2016-10-31 14:27:39 | 显示全部楼层
吁请能尽快解决好,向省长信箱投诉上虞交警也不光彩吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

0

主题

75

帖子

50

金币

一星会员

积分
258

实名认证社区居民

发表于 2016-10-31 15:36:00 | 显示全部楼层
社会治安人人参与
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

54

帖子

68

金币

一星会员

积分
200
发表于 2016-10-31 17:54:15 | 显示全部楼层
社会治安人人参与
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

0

主题

198

帖子

249

金币

二星会员

心安即是归处!

积分
827

社区居民实名认证

QQ
发表于 2016-11-1 09:04:45 | 显示全部楼层
建议发到上虞论坛
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

28

主题

3794

帖子

6102

金币

七星会员

积分
15998
 楼主| 发表于 2016-11-1 09:19:07 | 显示全部楼层
以前上虞驾考补考要收取3000元左右的名额费,老百姓也在各种渠道投诉了很多很多年头,现在这个问题总算解决了,这种大货车通过禁行线又在市中心交通要道上乱停乱放民怨沸腾的恶行人民警察也应该尽快解决好啊,举手之劳而已嘛
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

28

主题

3794

帖子

6102

金币

七星会员

积分
15998
 楼主| 发表于 2016-11-1 09:20:20 | 显示全部楼层
人民警察为人民嘛,人民警察啊为人民办点实事啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

28

主题

3794

帖子

6102

金币

七星会员

积分
15998
 楼主| 发表于 2016-11-1 12:28:01 | 显示全部楼层
鱼排2012 发表于 2016-11-1 09:04
建议发到上虞论坛

上虞论坛也不让人民说话啊,有关希望整治彩虹桥及萧甬铁路两侧不计其数的垃圾,茅坑,违建物,危房,煤场,废弃公厕,废弃汽车及零部件,庄稼,篱笆等脏乱差问题,希望打通江西南端断头路,景观带向南延伸,给老百姓多造停车场,健身公园,孝女路大货车乱停乱放严重影响交通等有关人民行路难停车难等涉及两路两侧四边三化三改一拆和谐上虞幸福上虞问题的帖子都被删了,本人也被禁言了,不能代表基层老百姓说话了,建议意见都提不了,言论自由都被剥夺了,这不是摧残民意,践踏民权,蔑视民生吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

28

主题

3794

帖子

6102

金币

七星会员

积分
15998
 楼主| 发表于 2016-11-1 12:32:32 | 显示全部楼层
不能为虎作伥欺压老百姓呵,要多为老百姓办实事谋福利呵
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

28

主题

3794

帖子

6102

金币

七星会员

积分
15998
 楼主| 发表于 2016-11-1 12:44:51 | 显示全部楼层
晚上老百姓都在谈论赞美附近嵊州,诸暨等地的市容市貌建设得真是好,不像我们上虞市中心停满大货车,遍布各种乱葬堆,违建物,煤场,怨声载道骂声不绝
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

28

主题

3794

帖子

6102

金币

七星会员

积分
15998
 楼主| 发表于 2016-11-1 12:46:27 | 显示全部楼层
IMG_0581 (1).JPG
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

28

主题

3794

帖子

6102

金币

七星会员

积分
15998
 楼主| 发表于 2016-11-1 12:48:31 | 显示全部楼层
IMG_0666.JPG
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

28

主题

3794

帖子

6102

金币

七星会员

积分
15998
 楼主| 发表于 2016-11-1 12:50:29 | 显示全部楼层
大货车运来的煤炭
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

28

主题

3794

帖子

6102

金币

七星会员

积分
15998
 楼主| 发表于 2016-11-3 12:17:43 | 显示全部楼层
跪求上虞的交警大老爷尽快为老百姓解决好这个问题啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

28

主题

3794

帖子

6102

金币

七星会员

积分
15998
 楼主| 发表于 2016-11-3 12:26:09 | 显示全部楼层
本来市区就非常拥堵,还让这些大货车肆无忌惮地开进来乱停乱放,视禁行线如无物
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

28

主题

3794

帖子

6102

金币

七星会员

积分
15998
 楼主| 发表于 2016-11-4 08:50:52 | 显示全部楼层
跪求交警大老爷为老百姓尽快解决好这个问题呵
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

0

主题

76

帖子

95

金币

一星会员

积分
293

社区居民

发表于 2016-11-4 09:21:29 | 显示全部楼层
呼声好高,交警叔叔要看到啊!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

28

主题

3794

帖子

6102

金币

七星会员

积分
15998
 楼主| 发表于 2016-11-8 10:14:44 | 显示全部楼层
跪求上虞交警棺老爷为老百姓办办实事,驱赶驱赶在孝女路乱停乱放祸害人民的大型僵尸货车
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

28

主题

3794

帖子

6102

金币

七星会员

积分
15998
 楼主| 发表于 2016-11-8 10:15:45 | 显示全部楼层
IMG_0904.JPG
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

28

主题

3794

帖子

6102

金币

七星会员

积分
15998
 楼主| 发表于 2016-11-8 10:16:44 | 显示全部楼层
IMG_0905.JPG
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

28

主题

3794

帖子

6102

金币

七星会员

积分
15998
 楼主| 发表于 2016-11-8 10:17:28 | 显示全部楼层
IMG_0902.JPG
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

28

主题

3794

帖子

6102

金币

七星会员

积分
15998
 楼主| 发表于 2016-11-8 10:18:17 | 显示全部楼层
IMG_0902.JPG
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

28

主题

3794

帖子

6102

金币

七星会员

积分
15998
 楼主| 发表于 2016-11-8 10:19:39 | 显示全部楼层
IMG_0903.JPG
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|绍兴网 ( 浙新办[2006]22号 浙ICP备06037124号 增值电信业务经营许可证:浙B2-20150074 浙公网安备 33069802000022号 )

GMT+8, 2018-1-21 04:49 , Processed in 0.218166 second(s), 38 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表